Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

вебинар 3 ноября 2021 об организации и проведении досуга для людей с аутизмом и интеллектуальными нарушениями

На вебинаре 3 ноября сотрудники нижегородского Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца» (НРООПДИМ «Верас») Надежда Алёшина и Полина Грибова расскажут о том, как организовывается и проходит "социальный выход" для подростков и молодых людей с РАС и интеллектуальными особенностями, о том, как проходит подготовка подростков и молодых людей с расстройством аутистического спектра и/или с интеллектуальными особенностями к "социальному выходу".

Web-школа РООИ «Перспектива»

Дата и время:

3 ноября 2021
среда
12:00 – 13:30 мск.

Инклюзивное образование

Тема вебинара:

«Организация и проведение досуга для людей с РАС и интеллектуальными нарушениями. Опыт Центра поддержки семьи "Обнажённые сердца" на базе НРООПДИМ "Верас»

Зарегистрироваться на вебинар 3 ноября

Вебинар сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык
(переводчик – Наталья БЕЛОВА).

Надежда Алёшина, социальный педагог НРООПДИМ «Верас» (Нижний Новгород):
«Вебинар будет полезен тем, что сотрудники различных организаций смогут увидеть, как организован досуг для людей с РАС и интеллектуальными нарушениями. Мы расскажем о стратегиях с доказанной эффективностью, которые можно использовать во время подготовки и проведения адаптированных экскурсий и мастер-классов».

Приглашённые эксперты:

Надежда АЛЁШИНА

Об экспертах:

Надежда Александровна –

социальный педагог,

куратор досугового направления в НРООПДИМ «Верас» (Нижний Новгород).

Стаж работы в НРООПДИМ «Верас» – больше 7 лет,

организация социальных выходов для людей с РАС и интеллектуальными особенностями,

обучение сотрудников культуры и досуга,

разработка адаптационных программ экскурсий.

Полина ГРИБОВА


Полина Юрьевна –

социальный работник Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодёжи «Верас».

Центр поддержки семьи «Обнажённые сердца»

 

Содержание вебинара:

  • Подготовка персонала учреждений – на примере подготовки сотрудников учреждений культуры.
  • Адаптация экскурсионной программы / мастер-класса и разработка дополнительной визуальной поддержки.
  • Подготовка подростков и молодых людей с РАС и интеллектуальными особенностями.
  • Проведение экскурсий / мастер-классов. Использование стратегий с доказанной эффективностью.

Целевая аудитория вебинара:
специалисты, работающие с людьми с РАС и интеллектуальными нарушениями.

Ведущий вебинара:

Лидия ХОЛОДКОВА,
менеджер отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»



Регистрация на вебинар 03.11.2021



Вебинар проводится в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» (Фонд президентских грантов)